ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 октября 2023, 10:06

Молодежь и ветераны комсомола в Могилеве высадят аллею поколений к 105-летию ВЛКСМ

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве молодежь и ветераны комсомольского движения высадят аллею поколений к 105-летию ВЛКСМ и 60-летию белорусских студенческих отрядов, рассказали БЕЛТА в областном комитете БРСМ.

Аллея появится в городском парке культуры и отдыха Подниколье, где набережную реки Днепр украсят более 50 кленов. По словам организаторов, акция символизирует преемственность, а также связь молодости и опыта: сегодня важно знать, что представлял из себя комсомол и какие перспективы открывал перед человеком. Мероприятие подытожит установка тематической таблички "Аллея поколений".

К юбилею ВЛКСМ в регионе пройдут различные торжества, концерты, открытые диалоги и тематические выставки. Их участниками станут пионеры, актив БРСМ и ветераны комсомола. "Комсомол - уникальное массовое движение, ставшее настоящей школой жизни для миллионов молодых людей, - подчеркнули в обкоме БРСМ. - Оно было кузницей лидеров, воспитывало ответственность перед родиной и товарищами, давало возможность в реальном деле раскрыть творческий потенциал и лучшие человеческие качества".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси