ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2017, 17:39

Молодежь к 950-летию Орши устроит танцевальный и диджей-баттлы

Орша
Орша

29 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Молодежь Витебской области к 950-летию Орши проведет танцевальный и диджей-баттлы, а также организует гигантский боулинг и выступления спортсменов-экстремалов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в обкоме БРСМ.

Творческая молодежь региона 30 июня примет участие в отборочных турах республиканских конкурсов "Огонь танца - 2017" и "Битва диджеев "Беларусь и Я" - ключевых событий Дня молодежи на "Славянском базаре в Витебске", а также лучшие вокалисты попробуют пробиться на конкурс исполнителей молодежной песни XII фестиваля "Молодежь за Союзное государство".

Все праздничные мероприятия откроются в 15.00 молодежным арт-парадом "Беларусь - крыніца натхнення" на площади возле коллегии иезуитов. Танцевальные коллективы, авторы и исполнители вокальных композиций, диджеи, победители областных и республиканских конкурсов со всех уголков области пройдут ярким шествием. И после возложения венка к мемориалу павших в боях за освобождение Орши начнутся выступления конкурсантов-танцоров. Они поборются в следующих номинациях: "Шоу-программа", "Брейк-данс", "Стрит дэнс", "Спортивная латина", "Восточный танец" и "Белорусский народный танец".

Во время мероприятий на площади развернется работа интерактивных площадок, оформленных на военно-патриотическую, спортивную и национально-культурную тематику. Порадуют зрителей выступления велосипедистов движения BMX (экстремальный вид), гигантский боулинг, выставочные площадки детского центра "Развивайка" и магазина для творчества "квАРТира". Также все участники смогут посетить площадку "Скарбонка беларускай мовы", ознакомиться с выставкой спасательной техники Оршанского горрайотдела по ЧС и в игровой форме обучиться основам безопасности жизнедеятельности.

Отбор исполнителей молодежной песни от Витебской области на XII фестиваль "Молодежь за Союзное государство" пройдет на отдельной площадке - в городском детском парк "Сказочная страна". Участниками станут более 30 ребят - солисты, авторы-исполнители, дуэты и ансамбли. Одна из песен должна быть патриотической направленности, вторая - отражать современную молодежную тематику. Сам фестиваль пройдет в Ростове-на-Дону с 13 по 18 сентября.

Завершит праздничную программу областной этап битвы диджеев, который начнется в 20.00 на площади возле коллегии иезуитов. В музыкальном бою сойдутся как отдельные представители, так и команды, играющие музыкальные сеты.

Организаторами мероприятия выступают Витебский областной и Оршанский районный комитеты БРСМ, Оршанский райисполком.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси