ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 февраля 2024, 16:21

Молодежь Могилева о выборах: это время, когда мы определяем лидеров

21 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Студенты Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий в Могилеве 21 февраля стали участниками "Зачетного разговора", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметили организаторы, в период электоральной кампании такие встречи для молодежи особенно важны, ведь многие из них впервые примут участие в выборах. От  мнения и осознанной и активной гражданской позиции молодых людей будет зависеть будущее нашей страны.
Среди участников встречи - студентка 3-го курса инженерно-экономического факультета Мария Соловьева. Девушка отметила, что в таком важном деле, как выборы депутатов всех уровней, важен голос каждого. "Тут нет исключений. Молодежь идет на избирательные участки, отдает голос за достойного кандидата и этим проявляет свою ответственную гражданскую позицию, - сказала она. - Я уже воспользовалась возможностью проголосовать досрочно. Тем более участок расположен в общежитии. Я первый раз участвую в столь важном для страны событии. Конечно, чувствую гордость за то, что и мой выбор, мой вклад тоже будет влиять на будущее развитие всей нашей страны".
Еще одним участником диалоговой площадки стал третьекурсник Тимофей Селезневич. "Выборы - важный этап в жизни государства, где голос каждого гражданина имеет значение и вес. Они дают возможность людям выразить свою волю, определить дальнейшие пути развития государства и общества, - подчеркнул он. - Электоральная кампания - это время, когда мы выбираем лидеров, которые будут в дальнейшем представлять наши интересы. На мой взгляд, выборы - это наша возможность для дальнейшего прогресса. Никто не должен остаться в стороне от этого важного события. Тем более в нашей стране созданы все условия, чтобы каждый избиратель мог проголосовать в удобное для себя время".-0-
Фото Олега Фойницкого
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси