ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июня 2023, 17:16

Молодежь о "Славянском единстве": этот яркий праздник раскрывает родственность наших менталитетов

24 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Этот яркий праздник раскрывает и укрепляет родственность наших менталитетов. Таким мнением о фестивале "Славянское единство" поделилась участница международного молодежного лагеря "Дружба-2023" с корреспондентом БЕЛТА.

Международный фестиваль "Славянское единство" собрал в Гомеле гостей из приграничных районов. Сегодня в центральной части города над Сожем фейерверк активности и интенсива. Фестивальная программа сконцентрировала самые яркие и самобытные традиции, ремесла, творческие номера. Производственники, артисты, мастера, байкеры, ученые, кулинары презентовали фишки и изюминки юго-востока страны.

Мария Бабакова из Брянской области на фестивальных площадках раскрывает для себя новые грани славянской дружбы. Студентка Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации офлайн изучает в эти дни особенности культуры и традиций, а также промышленный потенциал юго-восточного региона Беларуси. Будущий экономист придерживается активной жизненной позиции, поэтому с удовольствием посещает фестиваль "Славянское единство" в Гомеле. "Я участница танцевального коллектива, солистка. В Беларуси во второй раз. Впервые была семь лет назад на губернаторской елке в Минске, а в Гомеле впервые. Сразу бросается в глаза, что здесь очень чисто и красиво. Приятно смотреть на благоустроенные скверы и парки. Здесь очень интересная архитектура, доброжелательные люди. И фестиваль очень яркий, настроение хорошее. Этот яркий праздник раскрывает и укрепляет родственность наших менталитетов. Думаю, мы получим море положительных эмоций сегодня, отдохнем душой и телом", - поделилась девушка.

Также Мария участвует в мждународном молодежном лагере "Дружба-2023". Это второй опыт для нее. Правда, в прошлом году фестиваль принимала Брянская область. На этот раз приехали в Гомель. "Очень хочется посмотреть все, познакомиться с новыми людьми, узнать их менталитет. Тем более что это наши соседи, и это очень ценно. Важно дружить, поддерживать отношения, находить общие интересы, узнавать, какие молодежные движения и направления актуальны на перспективу", - резюмировала она.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси