ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2023, 09:03

Молодежь об инициативе в Бресте: БРСМ не подвел на молодежной стройке в Хатыни, не подведем и сейчас

5 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Первый секретарь Гродненского обкома "БРСМ" Андрей Есин поделился с корреспондентом БЕЛТА мнением о Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

"Для нас как для молодежи очень волнительно было, с какой оценкой нашей деятельности выступит Президент. В его выступлении прозвучало, что он доверяет, верит молодежи. Конечно, молодежь есть разная, говорил Александр Лукашенко, но, тем не менее, в целом молодежь хорошая. Особенно те ребята, которые имеют опыт работы в студотрядах, потому что они готовы прийти на помощь своей стране", - сказал Андрей Есин.

Он дополнил: "В целом в 2022 году БРСМ не подвел, когда работал на Всебелорусской молодежной стройке в Хатыни. Поэтому Президент сказал, что, конечно же, рассмотрит инициативу, с которой выступил представитель БРСМ, о создании в Бресте патриотического республиканского центра".

"Государство очень много уделяет внимания молодежи. Один из примеров - конкурс молодежных инициатив, который в прошлом году мы впервые реализовали. В общем, все инициативы поддерживаются, особенно студотрядовское движение, которое настолько возродилось и шагает уже уверенными шагами. Крайне важно это в юбилейный год, год 60-летия белорусских студенческих отрядов, - сказал Андрей Есин. - Мы, молодежь, Белорусский республиканский союз молодежи, готовы трудиться и трудимся на благо нашей Родины. И, конечно, все посылы, озвученные Президентом на Послании белорусскому народу и Национальному собранию, мы воспринимаем со всей серьезностью и как призыв к действию".

Делясь впечатлениями от Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию, лидер Гродненской молодежной организации обратил внимание на важность и глубину выступления Александра Лукашенко. "В начале своего выступления Президент отметил ситуацию, которая складывается вокруг наших границ, которая развивается в целом под влиянием Запада, когда пытаются влезть в дела суверенного государства. И, конечно, поэтому Президент подчеркнул в своем выступлении, что каждый из нас должен заниматься своим делом, что мы, белорусы, должны быть как никогда едины, не дать возможность кому-то нас разделить, - сказал Андрей Есин. - У нас мирное государство, мы всегда жили с нашими соседями мирно, не желали им зла, на протяжении последних лет пытались мирно урегулировать те конфликтные вопросы, которые происходили. И нам необходимо сосредоточить все усилия внутри нашего государства для того, чтобы сохранить мир, спокойствие".

Резюмируя, Андрей Есин отметил, что выступление Президента, как всегда, было ярким, эмоциональным. "По содержанию Послание этого года не стало исключением и было глубоким. Во время выступления Президента всегда заряжаешься сильной энергетикой, позитивом и вдохновением к дальнейшим действиям", - сказал он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси