ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 ноября 2023, 11:40

Молодежь вооружается лопатами. Пожилым людям в расчистке снега помогут волонтеры

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь волонтерского движения БРСМ "Доброе сердце" окажет помощь одиноким пожилым гражданам в расчистке придомовых территорий от снега. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском областном комитете БРСМ.

"Акция по оказанию помощи в уборке снега одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам объявлялась и ранее. В прошлом году проходила под названием "Эстафета добра", плавно переходя с "Эстафеты тепла", когда ребята помогали бабушкам и дедушкам складировать топливо. Эти услуги были востребованы: по статистике, в неделю поступало от пяти обращений", - рассказал главный специалист Никита Абрамчук.

Чтобы помощь пришла своевременно, жителям регионов необходимо обратиться на горячие линии, открывшиеся при районных комитетах (телефоны указаны на сайтах районных комитетов БРСМ). В них определят волонтеров, которые выедут на место.

"Что касается инвентаря, то в каждом регионе есть свой опыт по обеспечению им. Кто-то сотрудничает с коммунальным службами, кто-то еще в прошлом сезоне приобрел собственный. Но в любом случае волонтеры будут вооружены лопатами", - добавил Никита Абрамчук.

К акции присоединились и столичные волонтеры движения "Доброе сердце".-0-

Теги
Минск БРСМ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси