ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2022, 07:18

Молодежные горячие линии для оказания помощи пожилым начали работать в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве начали работать горячие линии для помощи пожилым людям. Об этом БЕЛТА сообщили в городском комитете ОО "БРСМ".

Как отметили в горкоме, в преддверии Дня пожилого человека стартовала республиканская акция "Мы выбираем помощь пожилым людям", к которой приглашают присоединиться и могилевчан.

В будние дни в городе работают молодежные горячие линии. Волонтеры окажут помощь одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, ветеранам войны и труда и тем, кто пострадал от войны. Молодежь готова помочь в приобретении и доставке продуктов питания, лекарственных средств и др.

Молодежные горячие линии работают с 8.30 до 17.30 в Октябрьском и Ленинском районах города по телефонам: 8 (0222) 62-86-41 (Ленинский РК) и 8 (0222) 62-78-44 (Октябрьский РК).

Главная цель акции - привлечь внимание молодежи к проблемам пожилых людей, сохранить преемственность поколений и высказать слова благодарности пожилым людям за их многолетний и добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси