ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2016, 08:42

Открытый диалог в Бобруйске даст старт благотворительному марафону

28 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В кафе "Авиатор" Бобруйска 29 декабря пройдет открытый диалог на тему "Волонтер, доброволец, добродел - все познается в сравнении!", сообщили корреспонденту БЕЛТА в обкоме БРСМ.

В мероприятии примут участие волонтеры движения "Доброе Сердце", представители местных органов власти, СМИ, актив БРСМ. Они обсудят, почему и для чего становятся волонтером, какими идеалами он руководствуется, что должен делать, и другие вопросы. По итогам диалога БРСМ запустит благотворительный марафон "Помочь может каждый" по сбору средств для приобретения ноутбука инвалиду Владимиру Лису.

Бобруйчанин Владимир Лис уже 10 лет прикован к кровати. В армии он неудачно упал с машины и получил перелом позвоночника. Он не может самостоятельно дышать, ниже 6-го позвонка тело ему не принадлежит. Двигаются лишь мышцы лица и шеи. Полтора года назад сбылась его детская мечта - стать композитором. "Я пишу затем, чтобы кто-то послушал мою музыку, впечатлился, о чем-то хорошем подумал - и мне тогда радостно. Музыка - это то, что я могу подарить всем", - рассказал Владимир Лис.

Музыку Владимир пишет при помощи друзей. Но технологии шагнули вперед, и есть программы, которыми можно управлять голосом, и тогда процесс написания музыкальных композиций для Владимира станет гораздо проще. Но такие программы требуют соответствующего ноутбука, который молодой композитор не в состоянии самостоятельно приобрести. Поэтому молодежь и решила помочь Владимиру и объявить сбор средств для приобретения оборудования, которое поможет Владимиру.

Тематические открытые диалоги накануне новогодних праздников также пройдут в профессиональном лицее №5 и в конференц-зале Ледового дворца Могилева.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси