ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 августа 2023, 19:07

Молодой водитель-четырехтысячник определился на уборке урожая в Клецком районе

Алексей Казак. Фото БРСМ
Алексей Казак. Фото БРСМ

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Клецком районе на уборке урожая определился молодой водитель-четырехтысячник, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидером в конкурсе "Молодежь - за урожай" на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодых водителей, занятых на отвозке зерна от комбайнов, стал водитель ОАО "Кухчицы" Клецкого района Алексей Казак. Он перевез 4 тыс. т зерна. Сегодня традиционно лидера конкурса чествовали прямо в поле.

"Мой рабочий день начинается примерно с 8 утра, а заканчивается поздно вечером", - рассказал Алексей. Он признался, что уже привык трудиться в поле. "Для меня ничего сложного в работе уже нет", - отметил он.

"Конечно, приятно, когда поздравляют, - добавил Алексей Казак. - Испытываешь чувство гордости за свое предприятие, за себя. Мы одни из лучших в Беларуси. Хочется пожелать молодым водителям, чтобы техника не ломалась и тонн побольше перевезти".

Белорусский республиканский союз молодежи проводит республиканский проект "Молодежь - за урожай". Участники проекта - молодежные уборочные экипажи, молодые комбайнеры и молодые водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерновых и зернобобовых культур. Соревнования проходят в двух номинациях: "Молодежный экипаж комбайнеров, достигший наибольшего намолота" и "Молодой водитель, перевезший наибольшее количество зернобобовых культур". Победителями становятся первые экипажи-тысячники и водители, занявшие призовые места в трудовом соревновании по итогам уборочной кампании.-0-

Фото БРСМ

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси