ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2023, 10:31

Мозырянка попалась на уловки аферистов и перевела им более Br24 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Мозыре телефонные мошенники похитили у женщины более Br24 тыс., сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

39-летней женщине позвонили в WhatsApp. Звонившая представилась сотрудницей милиции и рассказала, что зафиксированы попытки открыть на имя мозырянки кредит.

"Сразу же звонок был переключен на мужчину, который заверил, что сейчас же займется защитой несанкционированного оформления кредитов. Он сказал, что через пару минут с девушкой свяжется "полковник милиции", который будет сопровождать ее дело. Спустя 10 минут с другого номера позвонил мужчина и сказал установить приложение", - рассказали в УВД.

Горожанка выполнила все инструкции, взяла кредиты в трех банках и всю сумму перечислила на счет, указанный мошенниками. Всего - Br24,6 тыс.

Возбуждено уголовное дело.

В УВД отметили, что работники банка не звонят клиентам через приложения Viber или WhatsApp. "При поступлении подобных звонков не сообщайте никому конфиденциальную информацию (номер, срок действия карточки, СVV/CVC-код, СМС-коды, полученные от банка) и прекратите разговор", - подчеркнули в милиции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси