ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 сентября 2023, 11:01

Мухи в телевизоре: жительница Лунинца столкнулась с необычной проблемой

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Новый телевизор жительницы Лунинца испортили мухи: случай признали негарантийным, женщина обратилась в суд, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяну Коток.

В интернет-магазине женщина приобрела ЖК-телевизор. Через несколько месяцев на экране стали появляться пятна: сначала в одном месте, в следующий раз - в другом. Покупательница обратилась с просьбой заменить товар на новый.

"Продавец принял товар по акту и спустя несколько дней сообщил, что отказывает в удовлетворении заявленных в претензии требований. Телевизор вышел из строя из-за попадания внутрь насекомого. Гарантия на ремонт в таком случае не распространяется", - рассказала подробности Татьяна Коток.

Такой ответ жительницу Лунинца не устроил. Она обратилась в суд с требованием взыскать с интернет-магазина денежную компенсацию в качестве морального вреда, а также пеню за невозможность пользоваться телевизором. Ответчик отказался признавать исковые требования. Для разрешения спорного вопроса была назначена судебная экспертиза радиоэлектронных устройств и бытовой техники.

В управлении ГКСЭ по Брестской области исследователи телевизор и обнаружили дефекты ЖК-экрана. Причиной пятен стали мухи, которые проникли внутрь устройства. Этот факт свидетельствует о том, что были нарушены правила эксплуатации. "Вопрос о расторжении сделки купли-продажи и возврата товара решается в судебном порядке", - добавила официальный представитель областного управления Госкомитета судебных экспертиз.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси