ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 января 2024, 21:52

Мурал "Живет Победа в поколениях" появится в Вороново в год 80-летия освобождения Беларуси

29 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В год 80-летия освобождения Беларуси от фашистских захватчиков Вороновский райисполком объявил конкурс эскизов мурала "Живет Победа в поколениях". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в райисполкоме.

Мурал планируется расположить в знаковом для вороновчан символичном месте - на стенах домов рядом с воинским захоронением на ул.Советской в городском поселке, где покоятся воины, освобождавшие район. Его тема - связь времен и поколений, сравнение картин военного времени и мирной жизни белорусского народа. Жюри оценит также выразительность, оригинальность идеи и качество исполнения работы.

Организаторы предлагают поучаствовать в конкурсе не только жителям района, но и всем желающим. Эскизы будут приниматься до 1 марта. Каждого участника ждет подарок, а работа победителя станет исходной для создания мурала. Награды авторам лучших работ будут вручены на районном празднике в честь Дня Победы."

Цель конкурса - сохранение исторической правды о героическом подвиге советских солдат, мирных граждан в годы Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к памяти защитников Отечества, отметили в райисполкоме.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси