ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июня 2023, 18:07

Мужчина получил 5 лет лишения свободы за пьяное ДТП в Слониме

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Житель Зельвы получил 5 лет лишения свободы за пьяное ДТП, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Прокуратура Слонимского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении 72-летнего жителя Зельвы. Ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Установлено, что нетрезвый обвиняемый, находясь в Слониме, двигался на автомобиле на красный сигнал светофора и проигнорировал стоп-линию. Водитель выехал на перекресток и совершил наезд на 16-летнего пешехода, который переходил проезжую часть на зеленый сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения.

Суд Слонимского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.317 УК Республики Беларусь виновнику ДТП назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, на срок 8 лет.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси