ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июля 2023, 08:46

Мужчина спасен при пожаре в квартире в Ошмянах

Фото из архива
Фото из архива

4 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Ошмянах при пожаре в квартире спасли мужчину, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гродненское управление МЧС.

Спасателям 3 июля поступило сообщение о задымлении в одном из подъездов в многоквартирном жилом доме. Прибыв на место через 4 минуты, спасатели установили, что очаг возгорания находился в одной из квартир на втором этаже. Бойцы МЧС включились в аппараты на сжатом воздухе и приступили к поиску людей в квартире. В одной из комнат они обнаружили сына хозяйки 1967 года рождения и вынесли его на чистый воздух. От госпитализации мужчина отказался.

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждены диван и постельные принадлежности. Вероятнее всего, к беде привело неосторожное курение.

По информации пресс-службы УМЧС, в этом году неосторожное курение стало причиной 87 пожаров в Гродненской области. Небрежно брошенная сигарета унесла жизни 22 человек. В связи с этим спасатели рекомендуют воздерживаться от курения в доме, ни в коем случае не разбрасывать окурки. Потушенные сигареты необходимо складывать в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. При этом важно убедиться, что сигарета не только не горит, но и не тлеет. Особенно важно помнить, что курение в состоянии алкогольного опьянения часто становится причиной возникновения пожаров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси