ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2023, 13:03

На благотворительный новогодний бал в Гродненской области пригласят более 800 детей

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области более 800 детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, примут участие в благотворительном новогоднем балу с участием руководства области, который пройдет в рамках республиканской акции "Наши дети". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении образования облисполкома.

Всего же, как планируется, участниками мероприятий станут около 150 тыс. детей. "Особое внимание уделим детям без попечения родителей, воспитанникам детских домов, сиротам, детям с инвалидностью и другим, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - рассказала главный специалист отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования облисполкома Ольга Ханевич. - В новогодних утренниках, балах и других мероприятиях по традиции примут активное участие представители органов власти, депутатского корпуса, общественных объединений. Для юных участников областных празднеств будет приобретено 1 300 сладких подарков. На их проведение в рамках акции "Наши дети" в регионе выделено Br67 тыс.".

Лучших учащихся колледжей и студентов Гродненщины, для которых уходящий год ознаменовался особыми успехами и победами в конкурсах, олимпиадах, спортивных состязаниях, учебе и общественной деятельности, пригласят на областной новогодний бал в областной филармонии.

Дети и молодежь из Гродненской области также примут участие в праздничных новогодних мероприятиях в столице.

Как рассказала Ольга Ханевич, в течение прошлогодней акции на Гродненщине прошли 360 областных и районных мероприятий и более 6 тыс. - в учреждениях образования. Оказана материальная помощь и приобретены нужные техника, оборудование, спортинвентарь, средства реабилитации, инструменты, новогодние подарки 26 детским домам семейного типа, 16 социально-педагогическим центрам, 16 интернатам.

Волонтеры учреждений образования поздравили более 28 тыс. одиноких и одиноко проживающих пожилых людей, побывали в домах-интернатах и отделениях дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси