ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 февраля 2024, 18:27

На четвертый этаж за 13,80 секунды. В Гомеле прошли состязания по пожарно-спасательному спорту

Фото Гомельского областного УМЧС
Фото Гомельского областного УМЧС
27 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Открытый чемпионат Гомельского областного управления МЧС по пожарно-спасательному спорту в помещениях собрал 27 февраля более 70 спортсменов. Об этом сообщили БЕЛТА в областном УМЧС.

Состязания прошли в административно-тренировочном центре Гомельского областного управления МЧС, где созданы все условия для проведения соревнований высокого уровня. В программе стартов - три этапа. Участники из разных регионов страны преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, на время поднимались по штурмовой лестнице на этажи учебной башни. Также по сумме баллов определены лучшие в двоеборье.

В непростой конкурентной борьбе определились сильнейшие спортсмены. Лучший результат в упражнении "Подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни" показал представитель Витебской области Сергей Емельянов, который преодолел эту вертикальную дистанцию за 13,80 сек. Второе место со временем 13,97 сек. занял Даниил Масалов (университет гражданской защиты). В тройке лидеров и Александр Воробьев из Минской области, его время - 14,76 сек.

Быстрее всех преодолел стометровку с препятствиями минчанин Илья Бондаренко (15,42 сек.), Даниил Масалов (УГЗ) с результатом 17,16 сек. занял второе место, третье у его коллеги по вузу Никиты Черепко (27,90 сек.).

Победителем в двоеборье стал Никита Черепко, в тройке лучших также Александр Воробьев и Даниил Масалов.

Награды лучшим спортсменам вручили начальник административно-тренировочного центра Гомельского областного управления МЧС Вячеслав Ященко, заслуженный тренер БССР, чемпион Советского Союза 1973 года Иван Шульга и председатель областной организационной структуры Республиканского творческого молодежного общественного объединения "Продвижение молодежи" Оксана Клименкова.

Уже в марте Гомельская область будет принимать чемпионат республики по пожарно-спасательному спорту.-0-
Теги
Гомель МЧС
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси