ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 мая 2023, 19:11

На организацию вторичной занятости учащихся в Гомельской области предусмотрено Br1,7 млн

Фото из архива
Фото из архива

11 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. На организацию вторичной занятости учащихся в Гомельской области в нынешнем году предусмотрено Br1,7 млн. Об этом 11 мая сообщил журналистам первый заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Александр Семионов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Организация вторичной занятости - одно из важнейших направлений деятельности органов по труду, занятости и социальной защите. Данная работа идет практически круглогодично", - подчеркнул первый заместитель председателя комитета.

По его словам, в течение всего прошлого года вторичной занятостью были охвачены около 7 тыс. подростков, школьников. "Для организации этой деятельности было выделено около Br1 млн - на оплату труда школьников, закупку сырья, спецодежды, материалов и так далее", - уточнил Александр Семионов.

В этом году темпы не снижаются. "На 2023 год практически в два раза увеличено финансирование на организацию вторичной занятости в области - Br1,7 млн", - озвучил цифру первый заместитель председателя комитета.

Он отметил, что на летний период уже заключено более 200 договоров. И поиск объектов продолжается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси