ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2023, 18:38

На Полесье, Зюзе. Нацпарк "Припятский" дал старт конкурсу на лучшее письмо новогоднему волшебнику

Фото Pixabay
Фото Pixabay

7 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Национальном парке "Припятский" объявили конкурс на лучшее письмо новогоднему волшебнику. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на организаторов.

Каждый год в поместье Полесского Зюзи приходит праздничная корреспонденция. Десятки писем присылают дети и взрослые из разных уголков Беларуси. "Дедушка Зюзя внимательно читает каждое письмо, а его внучка помогает разбирать почту. В своих посланиях ребята обращаются к волшебнику с просьбами, пишут поздравления и добрые пожелания, делятся мечтами и рассказывают свои истории", - рассказали в нацпарке.

В этом году по традиции также объявлен конкурс на лучшее письмо. Организаторы призывают ребят мечтать, фантазировать и присылать оригинальные и интересные письма. Авторы лучших из них получат сертификаты на посещение новогодней программы в сафари-парке и смогут лично пообщаться с Полесским Зюзей.

Имена победителей будут названы 3 января. Почтовый ящик зимнего персонажа в ожидании писем будет по 29 декабря. Писать Полесскому Зюзе нужно по адресу: 247946, ул. А. Глушко, 7а, агрогородок Лясковичи, Петриковский район, Гомельская область.

Снежная красота в сафари-парке уже ждет маленьких и больших ценителей. Совсем скоро в нацпарке будут встречать первых гостей на новогоднюю программу.

Национальный парк "Припятский" расположен на юге Гомельской области на территории Житковичского, Петриковского и Лельчицкого районов. Его территория представляет собой первозданную природу в долине реки Припять, уникальные болота и пойменные дубравы. Это место сказочной красоты в любую пору года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси