ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 октября 2023, 16:32

На радость новоселам в Круглом появился первый электродом

31 октября, Круглое /Корр. БЕЛТА/. В Круглом появился первый многоквартирный жилой электродом, передает корреспондент БЕЛТА.

Трехэтажку возвели на улице Могилевской. В нем 12 комфортабельных арендных квартир. Из них 11 предназначены для сотрудников Круглянского РОВД, еще одна - социальная. Возле дома - благоустроенная территория, пешеходные дорожки и парковка, а за домом разместилась большая и современная детская площадка, по соседству с которой установлены тренажеры для занятий спортом на свежем воздухе.

Новоселов приветствовал председатель Круглянского райисполкома Сергей Ермолицкий. "Когда в мире так неспокойно, в нашей стране царят мир и порядок, продолжается созидательная история, - сказал он. - Обеспечение человека комфортным и доступным жильем было и остается одной из приоритетных задач социально-экономического развития страны. Благодаря грамотной реализации жилищной политики у различных категорий населения есть реальная возможность получить новое комфортное жилье".

Открытие нового дома в райцентре - яркий тому пример, отметил председатель райисполкома. "С этого года за счет республиканского бюджета по государственной инвестиционной программе для обеспечения жильем военнослужащих осуществляется строительство арендного жилья, что, безусловно, позволит еще больше поднять престиж милицейской службы", - подчеркнул он.

Ключи от заветной квартиры сегодня получила семья Дмитрия и Екатерины Пахомовых. Екатерина трудится в должности старшего инспектора группы кадров Круглянского РОВД. Вместе с мужем они воспитывают шестилетнюю Полину и пятилетнюю Диану. Новая квартира для большой семьи - долгожданное и радостное событие. Девочки уже определились, где разместят свои кровати и игрушки. Родители тоже строят планы по обустройству остальных площадей.

"Это очень долгожданное и радостное событие для нашей семьи. Нам здесь очень нравится. Квартира красивая и просторная, с высокими потолками, уютная и теплая, - поделилась Екатерина Пахомова. - Мы, когда приехали сюда, весь дом обошли. Очень порадовала детская площадка: яркая, современная и большая. Нашим девочкам она точно придется по вкусу". Она также отметила, что такое внимание и забота со стороны государства, местных органов власти и руководства их профильного ведомства дорогого стоит. "У нас сегодня исполнилась мечта. И за это очень хочется поблагодарить главу государства, руководство Круглянского райисполкома и Круглянского РОВД. А работников Круглянского ПМК №266 за то, что воплотили нашу мечту в жизнь", - поделилась Екатерина Пахомова.

Глава семейства добавил, что квартиры уже с отделкой, но хлопот впереди еще немало. "Но все эти хлопоты только в радость. Вместе с женой будем решать, как обставить нашу квартиру. Я уверен, получится уютно и красиво", - сказал Дмитрий Пахомов.

По словам начальника Круглянского РОВД Александра Дроздова, такая социальная поддержка важна для сотрудников правоохранительных органов. "Я очень рад за своих коллег. В новом доме будут жить не только сотрудники, которые уже давно проходят службу, но и молодые семьи, - сказал он. - Такая забота со стороны государства дает много положительных моментов, которые напрямую влияют на ведение оперативно-служебной деятельности по обеспечению безопасности наших граждан. Моральный дух оказывает влияние на работу сотрудников в любых сферах. Когда человек спокоен за себя, своих родных и близких, когда у него есть теплый и уютный дом, где его всегда ждут родные, то и работать такой человек будет с большей отдачей, а в работе правоохранителей это немаловажно".

За последние пять лет в Круглянском районе введено в эксплуатацию почти 11 тыс. кв.м жилья, из них индивидуальными застройщиками - 6,3 тыс. кв.м. Для многодетных семей с господдержкой построена 31 квартира в многоквартирных жилых домах, общая площадь которых превышает 2,2 тыс. кв.м, индивидуальных жилых домов - шесть общей площадью более 550 кв.м. По словам председателя райисполкома, в районе введены в эксплуатацию 26 арендных жилых помещений и 17 социальных, из которых 11 предоставлены детям-сиротам.

Строительная отрасль в районе динамично развивается. "Получают квартиры нуждающиеся, многодетные семьи. В этом направлении работа постоянно проводится. Мы продолжим эту работу и в следующем году, - добавил Сергей Ермолицкий. - Это будет строительство бассейна. Поскольку в следующем году Круглому исполняется 500 лет, то я уверен, что это будет серьезный и значимый подарок городу и всему району".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси