ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2024, 12:21

На расчистке дорог в Гродненской области работают до 177 единиц техники в сутки

5 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. До 177 единиц техники в сутки выходит на расчистку дорог в Гродненской области в первые дни нового года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в КУП "Гроднооблдорстрой".

"Сложные погодные условия в связи с обильными снегопадами и метелями сложились в эти дни в Гродненском, Зельвенском, Берестовицком, Щучинском, Волковысском, Мостовском и Свислочском районах, - рассказали на предприятии. - С целью предупреждения опасности возникновения препятствий движению транспортных средств с 3 января приказом по предприятию объявлена II степень сложности выполнения работ по снегоочистке и ликвидации зимней скользкости на обслуживаемой нами улично-дорожной сети. Вместе со специализированной техникой КУП "Гроднооблдорстрой" в эти дни на дороги выходит 27 машин, привлеченных их других организаций. Для борьбы с гололедом уже использовано 4844 т противогололедных материалов". 
Для того, чтобы предупредить образование снежных переметов, на снегозаносимых участках установлены временные средства снегозащиты - снегозадерживающие щиты, защищающие дорогу от метелей. 

В других районах Гродненщины, где погодные условия более благоприятны, специализированная техника работает в штатном режиме. 

Движение транспорта по дорогам области идет без перерывов, вызванных образованием снежных переметов или иными препятствиями, заверили в "Гроднооблдорстрое".
В Гродно снегоуборочная техника работает как в дневное, так и в ночное время суток. Как сообщили в УГАИ УВД Гродненского облисполкома, спецтранспорт сопровождают машины Госавтоинспекции. На дорогах региона осуществляется мониторинг проезжей части, выставлены дополнительные экипажи ГАИ.-0-

Фото Леонида Щеглова
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси