ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2024, 19:33

На совершенствование объектов культуры Могилевской области в 2023 году было выделено Br28,6 млн

Фото из архива
Фото из архива
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На укрепление материально-технической базы, строительство и капитальные ремонты объектов культуры Могилевской области в 2023 году было направлено Br28,6 млн из консолидированного бюджета. Такая информация прозвучала на коллегии управления культуры Могилевского облисполкома, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на Министерство культуры.

Как прозвучало на профильной коллегии, в 2023 году в рамках Государственной инвестиционной программы завершены реставрационные работы в Дворцово-парковом ансамбле в д.Жиличи Кировского района (памятнике архитектуры XVIII-XIX вв.). Также по итогам прошлого года введен в эксплуатацию реконструированный районный центр культуры в Хотимске, здание Дрибинской детской школы искусств, проведены ремонтные работы еще на ряде объектов.

Также в прошлом году были закуплены 137 единиц музыкальных инструментов для учреждений культуры и учреждений образования в сфере культуры. "Всего на укрепление материально-технической базы, строительство и капитальные ремонты направлено Br28,6 млн из консолидированного бюджета", - отметили в ведомстве, обратив внимание, что по итогам 2023-го в Могилевской области выполнены все 17 доведенных целевых показателей госпрограммы "Культура Беларуси" на 2021-2025 годы.

"За значительный вклад в сохранение культурного наследия Беларуси и реализацию культурно-туристического проекта - праздника "Купалье" ("Александрия собирает друзей") премией Президента Республики Беларусь "За духовное возрождение" по итогам 2023 года награжден коллектив Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы. Распоряжениями Президента Республики Беларусь представителям молодежи области присуждено 17 поощрений, в том числе 16 специальных премий", - отметили в Министерстве культуры.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси