ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2023, 08:24

На стартах - медики. В Гомельской области отраслевой профсоюз провел рекордное число турниров в 2023-м

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Для членов профсоюза здравоохранения Гомельской области уходящий 2023 год стал самым спортивным за пятилетку, сообщили БЕЛТА в обкоме отраслевого профсоюза.

Под эгидой Года мира и созидания областной отраслевой профсоюз и главное управление по здравоохранению Гомельского облисполкома в течение 2023-го организовали для работников учреждений здравоохранения и медобразования региона рекордное количество соревнований.

К примеру, только в рамках круглогодичной спартакиады прошло 15 соревнований, в том числе впервые - по бадминтону. Определились также сильнейшие среди любителей шашек и шахмат, настольного тенниса и дартса, плавания и бильярда, пулевой стрельбы, мини-футбола и волейбола. Зимой состоялись соревнования по зимней ловле рыбы и лыжные гонки. В мае состязались многоборцы и гиревики. Летом прошел самый масштабный за последние годы туристический слет, собравший более 350 участников.

"17 спортивных мероприятий за год - рекордное количество за последние пять лет. Отрадно, что число участников соревнований ежегодно увеличивается, а география учреждений расширяется. К примеру, в этом году на некоторых соревнованиях в областном центре побывали представители здравоохранения из отдаленных от Гомеля горпоселков Октябрьский, Лельчицы. Более активное участие в спортивной жизни медицинского сообщества области стали принимать работники амбулаторно-поликлинических, в том числе стоматологических, учреждений здравоохранения для детского и взрослого населения, центров гигиены и эпидемиологии. В этом году в соревнованиях по бадминтону впервые захотели поучаствовать представители частного медицинского центра. В общей сложности участие в мероприятиях приняли участие порядка 1,1 тыс.человек", - рассказала председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.

На организацию областных спортивных мероприятий, направление на участие в соревнованиях республиканского уровня, а также поощрение победителей и призеров только из бюджета областной организации БПРЗ было выделено около Br80 тыс.

Медики-спортсмены активно выступают и на других спортивных площадках. Многие из них ставят личные рекорды в различных марафонах, забегах, фестивалях закалки. Все спортивные традиции продолжатся и в новом году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси