ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2022, 08:32

На "Тропу здоровья" в Могилеве выйдут около 20 команд ветеранов

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Традиционный спортивный праздник "Тропа здоровья" соберет в Могилеве почти 20 команд ветеранов. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала председатель Могилевского городского Совета ветеранов Зинаида Пенькова.

Список команд участников уже определился. "В этом году участниками "Тропы здоровья" станут 16 команд - по 8 из Октябрьского и Ленинского районов города. В каждой команде будет по 10 участников", - сказала она.

Мероприятие пройдет у стадиона "Торпедо". Перед началом соревнований команды смогут познакомиться друг с другом, судейской коллегией, организаторами и гостями. Кроме этого, каждая команда должна подготовить оригинальное приветствие и по возможности одинаковую форму для участников либо отличительные эмблемы. После этого участники отправятся на спортивные испытания. Ветераны Могилева посоревнуются в стрельбе из пневматической винтовки, проявят меткость в дартсе, корнхоле, боулинге и других спортивных играх, а также испытают себя в веселой рыбалке.

Проводиться мероприятие будет на свежем воздухе. Оно приурочено ко Дню пожилого человека и проходит в Могилеве ежегодно. "Наши ветераны всегда ждут этот праздник и активно принимают в нем участие. Это хорошая возможность провести время на свежем воздухе, поучаствовать в активных и спортивных играх, пообщаться с уже знакомыми людьми и познакомиться с кем-то новым", - подчеркнула Зинаида Пенькова.

Кроме спортивных состязаний, участники и победили которых получат памятные дипломы, организаторы подготовили развлекательную программу. Во время, пока будут подводить итоги спортивного праздника, для ветеранов и гостей пройдет творческий концерт. Кроме этого, каждый желающий сможет угоститься полезным фиточаем и солдатской кашей.

Спортивный праздник пройдет 27 сентября. Начало в 11.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси