ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 января 2024, 17:02

На участке Гродненской погрангруппы дружинники задержали в 2023 году 14 нарушителей границы

Фото из архива
Фото из архива
26 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Более ста представителей Щучинского, Гродненского, Берестовицкого и Свислочского районов собрал слет добровольных дружин в Гродненской пограничной группе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель пограничной группы Надежда Масевич.

Гостями седьмого по счету слета стали активные помощники пограничников, члены 12 добровольных дружин, зарегистрированных и действующих на участке ответственности Гродненской пограничной группы. К слову, и первый в стране слет добровольных дружин прошел в Гродно в 2015 году.

"Сложно переоценить роль местного населения в охране государственной границы, - отметил начальник Гродненской пограничной группы Александр Давидюк. - У нас налажен высокий уровень взаимодействия, и это имеет большое значение в работе в условиях динамично развивающейся обстановки".

Результаты служебной деятельности это подтверждают: с участием добровольных дружин в 2023 году выставлено более 8 тыс. нарядов, задержано 29 нарушителей законодательства Республики Беларусь о Государственной границе, в числе которых 14 нарушителей границы.

Лучшей по итогам 2023 года стала добровольная дружина при Незбодичском сельском исполнительном комитете Свислочского района во главе с командиром Василием Курило. За оказанную эффективную практическую помощь в выполнении задач по охране государственной границы грамотами, благодарностями, подарками отмечены 42 члена добровольных дружин.

Отточить навыки следопытства и посоревноваться в меткости стрельбы из различных видов оружия члены добровольных дружин смогли на войсковом стрельбище "Беляны". Для гостей организовали выставку вооружения и техники, подготовили концертную программу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси