ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 ноября 2023, 17:05

На улицах Витебска начали курсировать 17 новых автобусов

16 ноября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Витебский автопарк пополнился 17 новыми автобусами, которые вышли на наиболее популярные маршруты по областному центру. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ОАО "Витебскоблавтотранс".

Голубые автобусы совсем недавно раскрасили городские осенние улицы. Жители Витебска оценили новинки и заполонили фотографиями соцсети. Водители, которые уже обкатали по своим маршрутам технику, довольны комфортом в современных машинах белорусского производства. "Главный подарок для нас, водителей, - это кондиционер в кабине. Летом он станет настоящим спасением от жары. Это как раз то, о чем мы все мечтали. В автобусе все компьютеризовано, все очень удобно, и пассажиры отзываются положительно", - поделился впечатлениями водитель Николай Сафончик, который впервые за руль автобуса сел в 1985 году.

Что касается удобства для пассажиров, то и здесь все предусмотрено. В салоне автобуса установлены вентиляторы, да и форточки стали гораздо больше.

"В ближайшие 3-4 месяца автопарк пополнится еще 22 такими же новыми машинами. Эти автобусы стали для нас большим подспорьем, так как в автопарке у большей части техники высокий процент износа", - рассказал о планах по обновлению начальник участка городских перевозок ОАО "Витебскоблавтотранс" Евгений Станкевич.

"Старички" на колесах уже привычного для витебчан насыщенного зеленого цвета постепенно уступят дорогу и маршруты молодому автопополнению, и городские перевозки станут не только более быстрыми и безопасными, но еще и уютными.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси