ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 ноября 2023, 19:00

На "Витебскдрев" проводятся работы для скорейшего восстановления пострадавшего при ЧП участка

На производстве. Фото из архива
На производстве. Фото из архива

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Производственные участки, кроме пострадавшего при ЧП, работают в штатном режиме, сообщил генеральный директор ОАО "Витебскдрев" Юрий Дойлин, сообщает БЕЛТА со ссылкой на телеграм-канал концерна "Беллесбумпром".

"На участке, где произошел инцидент, проводятся все необходимые работы для его скорейшего восстановления. Все остальные производственные участки работают в штатном режиме", - рассказал Юрий Дойлин.

Как сообщалось, в ОАО "Витебскдрев" днем произошел инцидент. В результате "хлопка" на технологической линии по производству МДФ пострадал один сотрудник предприятия - его травмировало железной арматурой. Сработала автоматическая система пожарной сигнализации и оповещения. Самостоятельно эвакуировались 35 человек.

Последствия ЧП устраняли более 50 спасателей и 15 единиц техники. Пострадавшего госпитализировали в областную клиническую больницу в тяжелом состоянии с открытой проникающей черепно-мозговой травмой, повреждениями лицевого скелета, множественными ранами лица. Пациент осмотрен бригадой врачей в составе ответственного дежурного хирурга, нейрохирурга, оториноларинголога, офтальмолога. Проведены неотложные лечебно-диагностические мероприятия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси