ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2023, 20:19

На Западной Двине у Витебска сохраняются неблагоприятные условия для работы речного транспорта

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Западной Двине у Витебска сохраняются неблагоприятные условия для работы речного транспорта. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Незначительный рост уровней воды наблюдается на Западной Двине у городского поселка Сураж, Немане на участке Столбцы - Мосты, Вилии на участке Михалишки - Малые Свирянки, Березине у Бобруйска и Припяти на участке Черничи - Петриков. На остальном протяжении указанных рек, а также на Днепре и Соже отмечается спад (до 5 см за сутки) уровней воды и их ровный ход. Неблагоприятные условия для работы речного транспорта сохраняются на Западной Двине у Витебска, Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина, Речицы и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска и Светлогорска, Соже у Кричева, Славгорода и Гомеля", - рассказали в Белгидромете.

Температура воды в реках бассейна Березины находится в пределах от плюс 11 до плюс 17 градусов, а в бассейнах Западной Двины, Немана, Вилии, Днепра и Сожа - от плюс 12 до плюс 18 градусов. В бассейнах Западного Буга и Припяти - от плюс 14 до плюс 20 градусов. В водоемах страны температура воды составляет плюс 17-19 градусов.

В ближайшие дни, по информации гидрологов, существенных изменений в уровненном и термическом режимах рек не ожидается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси