ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 14:59

Наблюдатели отмечают открытость и доступность для них информации на избирательных участках в Гродно

Председатель избирательной комиссии №44 Вадим Буткевич и представитель миссии наблюдателей от СНГ, депутат Государственной думы Российской Федерации Светлана Максимова.
Председатель избирательной комиссии №44 Вадим Буткевич и представитель миссии наблюдателей от СНГ, депутат Государственной думы Российской Федерации Светлана Максимова.

11 октября, Гродно /Елена Стасюкевич – БЕЛТА/. Наблюдатели отмечают открытость и доступность для них информации на избирательных участках. Об этом сегодня во время посещения одного из избирательных участков в Гродно журналистам сообщила представитель миссии наблюдателей от СНГ, депутат Государственной думы Российской Федерации Светлана Максимова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нас удовлетворяет то, как проходят сегодня выборы в Беларуси, - сказала она. - Во-первых, все хорошо организовано. Во-вторых, посещая участки в Гродно сегодня с 8 утра, мы отмечаем тот факт, что на них предоставлен хороший доступ для наблюдателей: определены удобные места, все видно и открыто. Организация голосования на участках не вызывает мыслей о том, что от наблюдателей что-то скрывают. Все очень прозрачно", - подчеркнула наблюдатель.

Посещая участки для голосования, наблюдатели также беседовали с гражданами. "Приятно, что люди здесь с удовольствием идут на выборы, видно, что им небезразлично, как дальше будет развиваться государство", - добавила собеседница. Светлана Максимова подчеркнула, что второй раз ведет наблюдение за избирательной кампанией в Беларуси, впервые она была на парламентских выборах. По ее словам, уровень проведения и той, и нынешней избирательной кампании достаточно высок. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси