ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2016, 21:37

Наблюдатели отмечают слаженную работу избиркомов Минской области на парламентских выборах

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международные наблюдатели отмечают высокий профессионализм, слаженную работу и интеллигентность членов избиркомов Минской области по итогам посещения ряда избирательных округов. Об этом БЕЛТА сообщили в Миноблисполкоме.

"Прекрасная команда, которая знает свои права и обязанности. Члены комиссии доброжелательны и открыты в общении", - такую запись в конце своего общения с членами комиссии Раубичского избирательного участка №23 оставили международные наблюдатели - представители БДИПЧ ОБСЕ Кемал Кайшзис и Месут Хакки Касин.

Как отметила наблюдатель от миссии СНГ Людмила Крутилина, побывавшая в Березинском избирательном округе, большое внимание уделяется оснащению участков, в том числе кабинами для тайного голосования. Наблюдатели следят за тем, чтобы избиратели правильно опускали бюллетени в урны, чтобы не было давления при выборе кандидата. "И не на одном из участков никаких нарушений не было замечено. Все организовано на высоком уровне, в том числе и досрочное голосование, и голосование на дому", - особо подчеркнула она.

Особое настроение избирателей заметил депутат Государственной думы России Святослав Сокол во время посещения нескольких участков для голосования в Марьиной Горке. "В людях я вижу и чувствую сплоченность, понимание того, что и для чего делает власть", - заметил он.

Ничто не вызывает сомнения в том, что процесс выборов идет правильно, заявила международный наблюдатель от СНГ, уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова после посещения нескольких участков для голосования в Борисовском районе. "При посещении участков мы увидели хорошую организацию процесса, искреннее желание людей выразить свою волю, выбрать самых достойных для работы в законодательном органе, - сказала она. - Мы видели на участках достаточно информации о кандидатах в депутаты, а также нормативные документы о выборах. При этом приветливые члены участковых комиссий дают исчерпывающие ответы на все вопросы".

В Любанском районе международные наблюдатели дали высокую оценку работе не только участковых избиркомов, но и медицинского обслуживания на участках.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси