ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июля 2023, 18:43

Набравшая максимальные 400 баллов абитуриентка из Мозыря планирует связать жизнь со стоматологией

Фото из личного архива Милены Васько
Фото из личного архива Милены Васько

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выпускница Мозырского государственного областного лицеяМилена Васько, которая набрала максимально возможные результаты по ЦЭ и ЦТ во время нынешней вступительной кампании, планирует связать свою жизнь со стоматологией. Об этом она рассказала в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

Девушка получила по 100 баллов на ЦЭ по русскому языку и химии, а также 100 баллов на ЦТ по биологии. Средний балл аттестата Милены Васько тоже максимально высокий - 10,0.

Девушка рассказала, что планирует поступать в Белорусский государственный медицинский университет на стоматологию. "В середине девятого класса мне понравилась анатомия человека и я поняла, что хочу учиться в медицинском. А в конце 10-го - начале 11-го класса определилась, что пойду на стоматолога: меня привлекает эта работа, хочу дарить людям красивую улыбку", - отметила Милена.

За максимально результаты на ЦЭ и ЦТ девушка благодарит преподавателей. "Мне дали очень хорошую базу в 11-й школе, а потом в лицее. Изучать химию углубленно начала в середине 9-го класса. Старалась поддерживать интерес к предметам, которые изучала, это помогало и при самообразовании", - отметила она. Готовиться к ЦТ по биологии помогал репетитор.

"Важно, чтобы учитель мог заинтересовать своим предметом, благодаря этому у ребенка будет желание учиться", - сказала Милена.

Сейчас, когда самое сложное позади, девушка вновь начинает читать художественную литературу, ходит на фитнес и продолжает учиться готовить.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси