ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 марта 2022, 13:12

Начальник ГУВД: встреча с родственниками погибших милиционеров вошла в традицию

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возложение венка и цветов к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, состоялось сегодня в столице, на мероприятии присутствовали члены семей сотрудников милиции. Начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Михаил Гриб рассказал, что встречи с родственниками погибших милиционеров стали своего рода традицией, передает корреспондент БЕЛТА.

"Встреча с родственниками погибших сотрудников у нас вошла в традицию. Мы каждый год собираемся у памятника сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, возлагаем цветы и обсуждаем вопросы, которые есть у родственников наших погибших коллег. Для членов семей сотрудников милиции двери Министра внутренних дел и мои двери всегда открыты. На сегодняшнее мероприятие мы пригласили молодых работников органов внутренних дел, потому что считаем важным для них его посещение. В преддверии нашего профессионального праздника есть возможность пообщаться с родственниками наших погибших коллег в спокойной обстановке. Думаю, что им приятно внимание", - считает начальник ГУВД Мингорисполкома.

Михаил Гриб
Михаил Гриб

Мать погибшего сотрудника милиции Светлана Рябоконь
Мать погибшего сотрудника милиции Светлана Рябоконь

Михаил Гриб еще раз подчеркнул, что в столице и во всей Беларуси органами охраны правопорядка в полной мере обеспечена безопасность граждан.

"На сегодняшний день сотрудники правоохранительных органов обеспечивают порядок в полной мере. Ситуация как в столице, так и во всей нашей стране находится под полным контролем милиции. Я думаю, граждане и сами могут видеть, что нашими сотрудниками на улицах и дорогах обеспечивается безопасность", - заявил начальник ГУВД Мингорисполкома.

Он сказал напутственные слова молодым сотрудникам органов внутренних дел. "Я считаю, что сотрудники милиции должны быть честны, в первую очередь перед собой. Кроме того, они должны быть порядочными и добросовестно выполнять свои служебные обязанности. Мы пригласили на сегодняшнее мероприятие наших ветеранов, чтобы молодые милиционеры брали с них пример", - заключил Михаил Гриб.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси