ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 сентября 2023, 16:37

Начисление зарплаты, вопросы по арендному жилью. Герасимов провел прямую телефонную линию в Ушачах

Василий Герасимов. Фото из архива
Василий Герасимов. Фото из архива

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ходе рабочей поездки в Витебскую область председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов принял участие в заседании Ушачского райисполкома и провел прямую линию с жителями района. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

На заседании Ушачского райисполкома рассмотрен вопрос подготовки сельскохозяйственных организаций к зимнему периоду содержания крупного рогатого скота. Руководитель контрольного ведомства особое внимание обратил на выполнение поручений главы государства по наведению порядка в животноводстве. Поставлены задачи оперативно решить имеющиеся проблемные вопросы при подготовке животноводческих помещений к зиме, принять необходимые меры по стабилизации производства животноводческой продукции, заготовке и сохранности кормов, соблюдению ветеринарно-санитарных требований содержания и кормления животных.

Акцент сделан на повышении ответственности кадров за результат и усилении контроля за производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплиной на животноводческих объектах.

Также сегодня глава КГК провел прямую телефонную линию с жителями Ушачского района. Поступило много звонков. Вопросы касались различной тематики: правильности и обоснованности начисления заработной платы работникам сельхозорганизации, оплаты арендного жилья, соблюдения законодательства при проведении административных процедур, организации работы торговых объектов в сельской местности и др.

По ряду обращений разъяснения даны в ходе общения с гражданами. По остальным - выданы конкретные поручения. Их исполнение взято на контроль.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси