ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 января 2024, 20:06

Находя отклик в сердцах. Как по Гродненской области шагает акция "От всей души"

2 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Ольга Седельник рассказала корреспонденту БЕЛТА, как проходит акция "От всей души" в Гродненской области.

В Гродненской области, как и по всей республике, проходит акция "От всей души". "Торжественное открытие пройдет в Гродно. По три человека из каждого района области приглашены на своеобразный "Новогодний огонек". Это заслуженные работники в разных сферах – образовании, культуре, здравоохранении, сельском хозяйстве, бывшие госслужащие. Торжественные мероприятия в этот день пройдут во всех уголках региона", - отметила Ольга Седельник.

По ее словам, широко идет акция и по всем учреждениям социального обслуживания. В эти праздничные дни не остаются без внимания те, кто находится в домах совместного самостоятельного пребывания, круглосуточного пребывания, больницах сестринского ухода, пожилые и инвалиды, также ветераны Великой Отечественной войны, долгожители области. К акции активно присоединяются предприятия и организации области, профсоюзы, индивидуальные предприниматели, просто граждане, которые не хотят оставаться равнодушными. Работники культуры, волонтеры, члены БРСМ посещают учреждения соцобслуживания и пожилых на дому.

"Инициатива о начале акции, ориентированной на пожилых людей, исходила от главы государства. И это очень здорово. Ведь нашим старикам важно внимание от молодого поколения. Эти люди отдали жизнь для становления Беларуси, трудились на предприятиях области. Важно отдать им дань уважения, ведь они заслуживают этого – много сил отдано ими, чтобы мы жили в спокойствии и достатке. И государство не остается в стороне, поддерживая как материально, так и нематериально. Акция "От всей души"находит все больший отклик в сердцах", - сказала Ольга Седельник.

Как сообщалось, республиканская новогодняя благотворительная акция "От всей души" проходит в два этапа. Минтруда запустило эстафету "Новогоднее настроение". В роли "волшебников" - волонтеры разных возрастов, социальные работники, но в первую очередь, конечно же, школьники и молодежь, помогающие навести порядок, создать уют, украсить дом, приготовить новогодний стол. Внимание будет уделено всем, кто нуждается в заботе и поддержке, дружеском участии и сопричастности к светлым праздникам, согревающим душу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси