ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 августа 2022, 15:32

Наниматель: материальная помощь к 1 сентября - важная составляющая работы с людьми

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Могилевлифтмаш" направило своим работникам в качестве помощи при подготовке детей к школе более Br275 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в администрации предприятия.

"Материальную помощь к новому учебному году на общую сумму более Br275 тыс. уже получили 1385 семей работников предприятия, в которых воспитываются более 1,72 тыс. детей, - уточнили на "Могилевлифтмаше". - Выплаты в размере почти Br33 тыс. в том числе получили 86 многодетных семей, где подрастают 206 ребят. Матпомощь к школе будет направляться по заявлению работников до конца сентября".

В преддверии Дня знаний профсоюзный комитет предприятия поддержит финансово многодетные семьи работников, а также родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Размер единовременной выплаты к школе составит Br120. Как отметили в первичной профсоюзной организации, социальные гарантии и хороший коллективный договор - важная составляющая работы с людьми, которые должны чувствовать поддержку в любой жизненной ситуации.

Профком также организовал тематическое мероприятие "Кинорюкзачок", которое прошло в могилевском кинотеатре "Чырвоная зорка". Программа детского праздника была насыщена увлекательными моментами. Особое впечатление на ребят произвели ростовые куклы любимых мультяшных персонажей. Каждый желающий смог сделать себе яркий аквагрим. Приятным сюрпризом стало награждение самых активных участников праздника. Всех первоклашек также угостили вкусным мороженым. В завершение ребята посмотрели мультфильм.

В канун 1 сентября работники предприятия активно подключились к участию в благотворительной акции "Соберем портфель вместе!". Так, представители первичной организации Белорусского союза женщин посетили Могилевский областной центр медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля. Ребят поздравили с приближающимся праздником, а также вручили им школьные принадлежности, наборы для творчества и сладкие подарки.

"Акция прошла на предприятии впервые и никого не оставила равнодушным, - отметили на "Могилевлифтмаше". - Желание сделать детство каждого попавшего в непростую жизненную ситуацию ребенка максимально счастливым объединило за месяц большое количество наших работников. Вместе делать добрые и важные дела, окружать малышей вниманием, теплом и заботой - просто и в то же время необходимо, поэтому акция будет продолжена в следующем году. Такие инициативы способны на качественные и большие изменения в обществе".

Еще одно яркое мероприятие организовано сегодня в общежитии предприятия для проживающих там детей. В программе большого праздника "В стране знаний"​ - шоу мыльных пузырей, различные конкурсы, веселые игры и флешмобы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси