ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 октября 2023, 21:20

Наркокурьера приговорили в Мозыре к 11 годам колонии усиленного режима

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу о незаконном обороте психотропов, совершенном организованной группой, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

Фигуранту, который ранее был дважды судим, предъявлено обвинение по ч.4 ст.328 УК. Стремясь подзаработать, в Telegram он вступил в организованную группу, члены которой были задействованы в незаконном обороте особо опасных психотропов. В этой схеме обвиняемый выполнял роль курьера.

Доказан факт, когда фигурант под действием психотропов получил сведения о местоположении более 243 г мефедрона. Эту партию он доставил домой и расфасовал на много свертков мелкой дозировки. Часть успел разнести по тайникам. Фотоотчет о проделанной работе предоставил оператору.

Фигурант признал вину. Приговором суда на основании ч.4 ст.328 УК ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в 100 базовых величин. Его мобильные телефоны конфискованы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси