ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 сентября 2023, 18:04

"Наш вклад в заботу о природе". Могилев принял национальный Кубок чистоты

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве прошли "Чистые игры" - это экологическое мероприятие стало частью национального Кубка чистоты Беларуси. В Любужском лесопарке сегодня собрались волонтеры из Могилева и Могилевской области, а также представители трудовых коллективов предприятий и организаций областного центра. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала координатор волонтерского движения "Доброе сердце" Могилевского областного комитета БРСМ Снежана Павловская.

Его участниками стали 17 команд волонтеров, всего более 50 человек. Каждая команда должна была убрать часть территории лесопарка, а за каждый наполненный мусором пакет ребята получали установленное количество баллов. Основное условие - соблюдать раздельный сбор мусора. На уборку лесопарковой зоны отводилось 60 минут.

Как отметила Снежана Павловская, волонтеры очень серьезно подошли к заданию. "И дело даже не в том, что всем хотелось выиграть. Каждый участник понимал, что, чем больше он соберет мусора, тем чище будет окружающий мир, - сказала она. - Белорусская природа - удивительна и уникальна. И в силах каждого из нас внести свой вклад в ее сохранение для потомков. Это наше богатство, которое нужно беречь".

Всего за час команды собрали 86 мешков с мусором, общий вес которых составил 778 кг.

Первое место в экологическом состязании заняла команда из Круглого. Второе досталось команде Бобруйского района. Замыкает тройку лидеров команда РУП "Могилевэнерго".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси