ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2023, 17:48

Настоящая зима: коммунальные службы столицы работают в усиленном режиме

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коммунальные службы Минска рассказали, как справляются со снегопадом. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГО "Минское городское жилищное хозяйство" и ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома".

К уборке снега во дворах подключились почти 1,9 тыс. работников ЖКХ и 78 единиц техники. На улично-дорожной сети в пиковых нагрузках задействованы до 700 машин, 800 уборщиков территории.

К работам приступили с самого утра. Автовладельцев просят не мешать работе спецтехники.

"Под особым контролем очистка проездов, выходов из подъездов, пешеходных тротуаров вдоль жилых домов, наружных лестниц. Проводится противогололедная обработка дорог и тротуаров для предотвращения образования скользкости", - отметили в ГО "Минское городское жилищное хозяйство".

Также там напомнили о необходимости уборки проезжей части от снега и мусора на расстоянии не менее 1 метра вокруг авто.

В "Горремавтодоре Мингорисполкома" сообщили, что дорожные службы работают усиленным составом, чтобы обеспечить безопасность движения на проезжей части и тротуарах. Машины переоборудованы к сезону, есть необходимое количество песко-соляной смеси и соляных растворов.

Работы по устранению зимней скользкости ведутся в круглосуточном режиме. Основной упор делается на ночное время, чтобы доставить меньше неудобств жителям столицы.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси