ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 июля 2023, 11:09

Настоятель храма в Оршанском районе нашел почти 100 боеприпасов времен ВОВ

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

31 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Оршанском районе священник обнаружил около 100 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Настоятель одного из храмов районного центра позвонил в милицию 30 июля в 20.40 после того, как обнаружил опасные предметы на участке дороги рядом с агрогородком Устье. Он возвращался с рыбалки от местного водоема. После сильного дождя многие территории размыло, и из земли стали выступать железные элементы, похожие на боеприпасы.

Оказалось, что на этом поле после Великой Отечественной войны осталось около 100 различных боеприпасов. Не исключено, что на самом деле их еще больше - это предстоит выяснить специалистам. В воскресенье вечером территорию оградили и поставили рядом милицейский пост для безопасности жителей.

Сегодня утром начались работы по обследованию территории, сейчас ведется ее разминирование. Местность проверяют саперы войсковой части 5524. По завершении операции снаряды уничтожат.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси