ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 апреля 2023, 08:55

Наведение порядка на земле и вовлечение отходов в оборот. Худык оценил работу Малоритского района

Фото пресс-службы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды
Фото пресс-службы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык посетил с рабочим визитом Малоритский район Брестской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Первая часть повестки дня была посвящена вопросам наведения порядка и благоустройства. Руководитель природоохранного ведомства принял участие в заседании Малоритского районного исполнительного комитета, где главной темой стала эффективность проводимых мероприятий по наведению порядка на земле на территории района. Анализируя представленную информацию, министр высказал замечания по низким показателям деятельности в области обращения с отходами, в том числе вовлечению их в хозяйственный оборот.

Также Андрей Худык акцентировал внимание на том, что Малоритский район - один из южных, поэтому в первых рядах должен быть задействован в мероприятиях месячника по наведению порядка и благоустройству после зимнего сезона. "Требуется утроить усилия, но в кратчайшие сроки привести свою землю в порядок, - подчеркнул глава ведомства. - Важно также уделить особое внимание памятным местам и территориям захоронений".

Как отметили в пресс-службе Минприроды, по результатам заседания работа ответственных организаций и ведомств Малоритчины признана недостаточной, даны необходимые поручения, поставлены четкие задачи в целях активизации деятельности в указанной сфере. Кроме того, по итогам приема граждан территориальным органам Минприроды даны соответствующие поручения, поднятые вопросы взяты на личный контроль министра.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси