ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 сентября 2023, 12:32

Небезопасную фольгу выявили в продаже в Гомельской области

Фото Гомельской областной инспекции Госстандарта
Фото Гомельской областной инспекции Госстандарта

26 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельская областная инспекция Госстандарта выявила алюминиевую фольгу, которая не отвечала показателям безопасности, сообщили БЕЛТА в областной инспекции.

Не прошла испытания фольга с маркировкой "Выгода!", "Рыжий кот", "Эконом". "При использовании ее для приготовления пищи есть риск попадания алюминия и железа, содержащихся в фольге, в организм человека. А это может отрицательно повлиять на его здоровье", - разъяснили специалисты.

В инспекции напомнили и о том, что необходимо соблюдать меры предосторожности, которые указаны на маркировке. Так, не следует хранить в фольге горячие пищевые продукты. Не рекомендуют ее использовать и для упаковывания, хранения кислых щелочных, солесодержащих, жидких и пастообразных пищевых продуктов, а также при их запекании.

Областная инспекция приняла меры по прекращению реализации, изъятию из обращения, запрету ввоза небезопасного товара на территории Беларуси. Прекращено и действие в стране сопровождавших продукцию документов о соответствии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси