ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 ноября 2023, 17:21

Небезопасные машинки для стрижки волос выявили в продаже в Гомельской области

Фото gomeloig.gov.by
Фото gomeloig.gov.by

21 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельская областная инспекция Госстандарта выявила электроприборы для стрижки волос, которые не соответствуют требованиям техрегламента Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования", сообщили БЕЛТА в областной инспекции.

Не прошли проверку машинки для стрижки волос торговой марки Endever - модель Sven-972 и торговой марки "Бердск" - модель Э.ЭМ.005.АБ.

Результаты испытаний показали: в этих изделиях показатель теплостойкости примененных материалов меньше установленной нормы.

"Выявленные несоответствия говорят о возможном риске причинения вреда жизни и здоровью человека, имуществу и могут привести к необратимым последствиям", - обратили внимание специалисты.

Госстандарт принял меры по ограничению ввоза и обращения на рынок республики данной продукции, прекращено действие выданных на нее документов о соответствии.

В областной инспекции напомнили: обезопасить от покупки некачественных товаров помогает информационный ресурс "Опасная продукция", размещенный на сайте Государственного комитета по стандартизации в разделе "Реестры".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси