ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2022, 12:05

Неделю родительской любви проведет Витебский медуниверситет

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Неделя родительской любви с 13 по 24 октября пройдет в Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете (ВГМУ). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила проректор по воспитательной и идеологической работе Наталья Болтрушевич.

Стартует череда праздников вечером 13 октября с открытия фотовыставки "Семейный альбом", где студенты вуза представят трепетные фото со своими близкими и родными. В течение дня для всех желающих в ВГМУ проведут мастер-класс по изготовлению подарков и поздравительных открыток. Продолжат программу Недели родительской любви 14 октября культурно-спортивные события. Семейный праздник, организованный профкомом студентов, представителями Союза женщин и "Белой Руси", откроет экскурсия по университету, плавно переходящая на спортивные арены.

На следующей неделе студентов и преподавателей ВГМУ ожидают выставки творческих работ, встреча с представителем благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров", темой которой станут семейные ценности, а также интеллектуально-развлекательная игра.

"Инициативу Недели родительской любви наше студенчество восприняло с большим энтузиазмом, программа мероприятий разработана при непосредственном участии студенческого актива. В ВГМУ 32 многодетные семьи, которые воспитывают троих и более детей. Помощь многодетным семьям в нашем университете имеет долгие традиции, а сами семьи - существенные материальные бонусы. Главное, к чему мы стремимся, - привить молодежи, нашим студентам такие простые вещи, как любовь к родителям, уважение семейных традиций и формирование в будущем здоровых семей. Сегодня в государстве поддержка семей, особенно многодетных, имеет архиважное значение, ведь это залог будущего нашей страны", - подчеркнула Наталья Болтрушевич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси