ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 декабря 2023, 10:43

Нелегальных перевозчиков металлолома задержали в приграничных районах Гомельской области

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

26 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Нелегальных перевозчиков лома металла задержали в приграничных районах Гомельской области, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

В приграничных с Россией районах Гомельской области прошли рейды, во время которых правоохранители задержали нелегальных перевозчиков лома черного и цветного металла.

Так, в Добрушском районе недалеко от агрогородка Красный Партизан милиционеры РОВД совместно с сотрудниками Гомельской таможни и пограничной группы остановили грузовой Mersedes. В кузове водитель перевозил более 3,3 т лома цветного металла.

За рулем находился 30-летний неработающий житель деревни Светиловичи. Он не предоставил сопроводительных документов на груз. "Металл на сумму более Br11 тыс. изъят, а на перевозчика составлен административный протокол за нарушение порядка вывоза из Беларуси лома и отходов черных и цветных металлов", - рассказали в УВД.

В тот день стражи дорог при взаимодействии с оперативниками уголовного розыска Ветковского РОВД остановили в райцентре МАЗ с более 5 т лома черного металла. Документов на груз и в этом случае не было. Правоохранители начали проверку, по ее результатам будет принято решение.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси