ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2015, 16:41

Несколько детсадов запланировано открыть в новых микрорайонах Минска в 2016 году

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В микрорайонах Минска, где жилищное строительство ведет к интенсивному росту населения, в 2016 году запланировано открытие нескольких детских садов. Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, который принял участие в церемонии открытия яслей-сада №28 в столичном микрорайоне Лебяжий, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Кухарев отметил, что в Минске новые детские сады и школы вводятся ежегодно. "В городе большое внимание уделяются таким объектам. Есть определенный напряженный момент с местами в детских садах в Каменной Горке, Брилевичах. Там ведется строительство, - сказал он. - В следующем году планируется сдать несколько детсадов, а также школ для того, чтобы стабилизировать обстановку в новых микрорайонах".

Первый зампредседателя Мингорисполкома также подчеркнул, что в данное время строительство детских садов осуществляется таким образом, чтобы они полностью удовлетворяли все нужды детей. Эти учреждения дошкольного образования оснащаются современным оборудованием, которое способствует полноценному развитию воспитанников.

До конца текущего года в Минске планируется открытие еще одного детского сада на 100 мест в микрорайоне Веснянка. Он построен в соответствии с инвестдоговором компанией "Рико" (Словения). Это будет третий в своем роде объект, который распахнет двери в белорусской столице в 2015 году. Сегодня ясли-сад открылись в микрорайоне Лебяжий. Ранее новый детсад заработал и во Фрунзенском районе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси