ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 марта 2023, 19:34

Ночью снегопады ожидаются по Витебской и северной половине Могилевской области

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ближайшей ночью снегопады ожидаются по Витебской и северной половине Могилевской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила дежурный синоптик в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"В ближайшие часы снегопад ожидается по Витебской и по северной половине Могилевской области. Именно на эти регионы сейчас смещается зона осадков. В ближайшую ночь по северной половине страны снегопад - сильный мокрый снег - сохранится. Сейчас мы говорим о большей части Витебской области, северной половине Минской, Могилевской области", - рассказала дежурный синоптик.

По ее словам, погоду в стране определяют контрастные атмосферные фронты. "Осадки на данный момент - с 9.00 до 19.00 - прошли в западных и центральных районах в основном в виде снега и мокрого снега. По юго-западу, то есть по Брестской области, снег уже перешел в дождь. Сильный снег у нас отмечался и на большей части Гродненской области", - уточнили в Белгидромете.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси