ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 августа 2023, 09:03

Новая смена "Патриота" под Лоевом объединит подростков из четырех районов Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива
7 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Областной межведомственный военно-патриотический лагерь "Патриот" с круглосуточным пребыванием будет работать с 7 по 15 августа в Лоевском районе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на организаторов.

В "Патриот" прибудут несовершеннолетние ребята, состоящие на разных видах учета в ИДН и учреждениях общего среднего образования, а также требующие повышенного педагогического внимания либо признанные находящимися в социально опасном положении. Юноши 14-17 лет из четырех районов Гомельской области - Лоевского, Брагинского, Хойникского и Речицкого - проведут эти дни с максимальной пользой и интересом.

Стартует смена сегодня. Торжественное открытие лагеря состоится на базе комендатуры "Лоев" Гомельской пограничной группы, где подготовили для ребят интересную программу. Подросткам расскажут о несении службы, продемонстрируют образцы вооружения и техники, а также действия служебных собак.

Организаторы подчеркивают значимость этого профильного лагеря. Усилия специалистов разных ведомств нацелены на системный подход к воспитательной работе. Задача №1 - профилактика правонарушений, преступлений, алкогольной и наркотической зависимости среди молодежи, а также воспитание моральной и правовой ответственности подростков за свои поступки, приобщение их к активному отдыху, пропаганда здорового образа жизни.

Традиционно организаторами выступают главное управление образования и главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома и Лоевский райисполком, а также Гомельская пограничная группа.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси