ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 марта 2024, 09:23

Новое административное здание городского отдела СК открыли в Гомеле

28 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле 28 марта открыли новое административное здание Гомельского городского отдела Следственного комитета, передает корреспондент БЕЛТА.

Новый дом для следователей разместился в Железнодорожном районе. Здание 1945 года постройки было реконструировано еще в 1980-х годах с надстройкой третьего этажа. Сейчас оно полностью обустроено под служебные потребности. Оборудованы специальные помещения для проведения следственных действий с задержанными, конференц-зал с видео- и аудиоаппаратурой, тренажерный зал и др. Здесь будут дислоцироваться сотрудники второго следственного отделения Гомельского городского отдела СК.


Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора подчеркнул, что событие знаменательное. "Большую часть жизни мы проводим на работе, отдаем свои силы службе. Когда есть комфортные условия, есть и желание работать, достигать новых высот. Хочется поблагодарить главу государства за высокую оценку нашего труда, понимание его значимости. Значительную поддержку в создании таких условий оказали власти области", - сказал он.
Дмитрий Гора напомнил, что по итогам работы в 2023 году Гомельский городской отдел СК признан лучшим в республике. "Ребята работают качественно, с полной самоотдачей. И определение их в новое здание своего рода награда за их труд. Работать в достойных условиях очень важно и значимо", - акцентировал он, поздравив следователей с новосельем, пожелав им благополучия и здоровья.

Как отметил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, обновленное здание соответствует всем современным требованиям. Здесь обеспечены комфорт помещений, вентилируемый фасад, безбарьерная среда, конференц-зал, помещения для хранения документов и проведения следственных действий.

"С сегодняшнего дня сотрудники одного из лучших отделов области будут трудиться в более комфортных условиях. И это справедливо, ведь от качества вашей работы во многом зависит формирование в общественном сознании позитивного мнения о принимаемых государством мерах в сфере борьбы с преступностью. Следователи отдела в тесном взаимодействии с правоохранительными структурами проводят работу по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений. Благодаря принятым мерам возмещен ущерб на сумму почти B900 тыс., еще более чем на Br1 млн наложен арест на имущество обвиняемых", - сказал он.

Иван Крупко также обозначил значимость профилактической работы следственного ведомства. Так, за 2023 год сотрудники городского отдела внесли более 1,1 тыс. представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений. По результатам их рассмотрения 84 должностных лица привлечены к ответственности. Губернатор подчеркнул, что высочайший профессионализм в следственных органах - правило, а не исключение. Он поблагодарил за верность закону, пожелав здоровья, благополучия и успехов в службе.

После торжественного митинга в честь открытия гости ознакомились с условиями в новом доме для следователей. Дмитрий Гора и Иван Крупко оставили первые записи в книге памяти подразделения.

С благодарностью отнеслись к такому вниманию и обеспечению надлежащих условий и в коллективе. "Символично, что в Год качества Гомельский городской отдел СК в своей категории признан лучшим подразделением в республике. Этого нам удалось достичь в то время, когда работали в более стестенных условиях. Уверен, что вложения в создание таких условий - это вклад в улучшение правопорядка, общественной безопасности в нашем городе, области и стране. Мы же, в свою очередь, не подведем", - заверил начальник Гомельского городского отдела СК Александр Евтухов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси