ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2023, 10:29

Новое общежитие для медработников построено в Минске

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске завершено строительство нового общежития для медработников, сообщили БЕЛТА в ГПО "Минскстрой".

Новостройка возведена по ул.Корженевского, 4Е. Два десятиэтажных корпуса, соединенных между собой переходной галереей, выделяются стильными фасадами в оливковых тонах. Сейчас здесь ведутся пуско-наладочные работы, чтобы передать здание новоселам.

Общежитие квартирного типа разделено на 375 жилых ячеек, рассчитано на 1,2 тыс. проживающих. Созданы условия для людей с ограниченными возможностями, есть подъемник.

Жилье сдается с полной отделкой. Комнаты светлые и просторные, кухни - оборудованные и меблированные, имеются колясочные. На корпусах - видеокамеры с хорошим обзором придомовой территории.

"В корпусе А мебель уже собрана и установлена во всех жилых блоках, в соседнем Б завершается ее сборка. Последние штрихи, где необходимо, наносят маляры. Ведется пуско-наладка систем водоснабжения и электроснабжения", - отметили в объединении.

На спортивных и детских площадках уложены противоударные и нескользящие покрытия, установлены уличные тренажеры и турники, игровые городки. На волейбольной площадке завершается монтаж сетчатого ограждения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси