ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2023, 13:40

Новогодние деревья лесоводов Минской области в столице можно купить на восьми площадках

Фото Воложинского лесхоза
Фото Воложинского лесхоза

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новогодние деревья, выращенные лесоводами Минской области, в столице можно купить по восьми адресам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранее планировалось, что лесхозы, входящие в состав Минского ГПЛХО, традиционно откроют три елочных базара в городе Минске. Однако спрос на живые новогодние деревья среди горожан внес коррективы в предложение. Елочками и соснами лесоводы торгуют в столице на восьми площадках.

Так, Копыльский опытный лесхоз предлагает праздничную атрибутику по Логойскому тракту, 52. Борисовские лесоводы открыли торговую точку по ул. Тимирязева, 118. Минский лесхоз предлагает самый ароматный товар по адресу - Багратиона, 70.

Елочки и сосны из Слуцкого лесхоза можно купить на площадке у ТЦ "Титан" по пр. Дзержинского, 104. Смолевичский лесхоз открыл елочный базар по ул. Барамзиной, 8А, Столбцовский - по пр. Дзержинского, 126, Узденский - по ул. Левина, 8, Воложинский - по ул. Притыцкого, 156/1 (у ТЦ "Грин Сити").

Что касается цены, то деревце до 1 м обойдется в Br20, от 1 до 2 м - Br28, от 2 до 3 м - Br35. Под заказ в город доставят сосну или ель высотой от 3 м. Такая лесная красавица обойдется в Br102.

Елки в кадках стартуют от Br37 за экземпляр до 1 метра. Среди бюджетного товара - букеты из хвойных веток. Один будет стоить Br24.

В качестве подарков родным и близким у лесоводов можно приобрести натуральный мед, березовый сок, заготовленный в этом году, веники для бани и всю необходимую атрибутику для установки новогодних деревьев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси