ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2023, 12:12

"Новогодний экспресс" Детской железной дороги перевез более 7 тыс. пассажиров

Фото rw.by
Фото rw.by

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детская железная дорога им. К.С. Заслонова за новогодние праздники перевезла более 7 тыс. пассажиров, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

Детская железная дорога завершила новогодние перевозки. "С 23 декабря 2022 года по 8 января 2023 года "Новогодний экспресс" был открыт для всех желающих отправиться со станции Заслоново в новогоднее железнодорожное путешествие. Гостей в вагонах сопровождали герои известных сказок, а на станции Сосновый Бор для малышей и их родителей были организованы театрализованные представления", - рассказали в БЖД.

Всего "Новогодний экспресс - 2023" сделал 38 рейсов по маршруту Заслоново - Сосновый Бор. Он перевез 7388 человек, что почти на 2 тыс. пассажиров больше, чем в сезон 2021/22. Среди посетителей Детской железной дороги были не только жители Беларуси, но и гости из России, Казахстана и Китая. За время зимнего сезона перевозок на станции Сосновый Бор состоялось 38 представлений "В гости к Деду Морозу!" с участием артистов Минского дворца культуры и спорта железнодорожников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси